Home Волна Новостей «Держитесь подальше от Кипра»: история с изнасилованием не окончена

«Держитесь подальше от Кипра»: история с изнасилованием не окончена

by Cyprus Digest team

«Держитесь подальше от Кипра»: история с изнасилованием не окончена

19-летняя британка, признанная виновной в даче ложных показаний в деле об изнасиловании в Айя-Напе, призвала всех молодых девушек держаться подальше от Кипра. В интервью The Sun она сказала, что Кипр представлялся ей раем для отдыха, однако после всего, что произошло, теперь это «мой персональный ад», сказала британка.
30 декабря 2019 года девушка была признана виновной в том, что солгала, обвинив 12 израильских подростков в изнасиловании в своем номере в отеле в Айя-Напе – инцидент произошел в июле прошлого года. По словам обвиняемой, полиция заставила ее отказаться от первоначальных показаний и обвинений израильтян в изнасиловании.
Девушка, которой грозило лишение свободы и штраф, подала апелляцию и обратилась к общественности за поддержкой. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда в ситуацию вмешался сам президент Кипра. В итоге британка вернулась домой. Однако молчать она не собирается и намерена «очистить свое имя». Молодая женщина также поделилась выписками из своего дневника, который она вела в тюрьме, чтобы справиться с депрессией, когда ее поместили под стражу.
Он также поблагодарила всех за поддержку, благодаря которой было собрано более 150 000 фунтов стерлингов для финансирования юридической поддержки.

(in-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment