Home Вестник Кипра Успейте подать заявку на авто-субсидию

Успейте подать заявку на авто-субсидию

by Cyprus Digest team


Успейте подать заявку на авто-субсидию

Фото transportenvironment.org

Сегодня, 4 февраля, стартует правительственная программа по сокращению старых автомобилей. Если вы хотите сдать свою старую машину и получить субсидию на покупку новой, вам нужно вовремя подать онлайн-заявку.

Программа поможет защитить окружающую среду — власти надеются, что в ближайшем будущем, благодаря субсидии, все больше водителей перейдут на электромобили. Кроме того, в планах — дополнительные станций подзарядки и развитие сети общественного транспорта.

Как получить субсидию?

Если у вас есть автомобиль старше 15 лет, но вы купили себе новый, более экологичный, то можете получить субсидию в размере 2000 евро. Деньги выделяются уже по факту покупки, а не на приобретение новой машины.

Второй этап программы мотивирует покупать электромобили, правда, не дороже 40 000 евро и с мощностью двигателя менее 1800 кубов. Если вы планируете купить такой, то получите от государства 5 000 евро по факту покупки.

Общий бюджет проекта — 3 миллиона евро, субсидии получат примерно 1250 человек, которые поменяют свои старые автомобили, и примерно 100, которые приобретут электромобили.

Подать заявку можно онлайн с 10:00 4 февраля до 12:00 5 марта. Для этого зайдите на сайт Департамента дорожного движения.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment