Home Сyplive На Кипре госпитализировали летевшего из Китая через Москву пассажира

На Кипре госпитализировали летевшего из Китая через Москву пассажира

by Cyprus Digest team

На Кипре госпитализировали летевшего из Китая через Москву пассажира

© AP Photo / Arek Rataj

Пассажир, который направлялся из Китая через Москву, госпитализирован на Кипре с симптомами, напоминающими коронавирус, проводится обследование, сообщило министерство здравоохранения Кипра. Сообщение опубликовано правительственным бюро печати и информации.

Информацию о пассажире министерство получило от авиакомпании. Его доставили в Никосийскую больницу общего профиля для обследования. Телеканал Sigma в свою очередь сообщил, что рейс прибыл из Москвы в Ларнаку. На борту было 85 пассажиров и 6 членов экипажа. После приземления пассажиров не выпускали из салона самолета, пока не установили все данные. Из 85 пассажиров обследованы 20, сидевшие впереди и сзади пассажирки с симптомами коронавируса.

«Экипаж самолета и пассажиры, которые вступили в тесный контакт с пациентом и которые в соответствии с протоколом (службы здравоохранения) считаются подверженными высокому риску в случае подтверждения случая заболевания, были проверены медицинскими работниками аэропорта, им даны конкретные рекомендации для самоконтроля. В то же время министерство здравоохранения зарегистрировало контактные данные всех пассажиров самолета, которые были проинформированы о мерах предосторожности, которые необходимо принять в течение следующих 14 дней», — говорится в сообщении.

Если результаты анализов будут положительными, будут активированы протоколы для перевозки пассажиров с высокой степенью риска в карантин в специально предназначенное место, другие пассажиры будут проинформированы об ограничениях, сообщил минздрав.

Источник

You may also like

Leave a Comment