Home Сyplive На Пасху полиция Кипра будет работать в усиленном режиме

На Пасху полиция Кипра будет работать в усиленном режиме

by Cyprus Digest team

На Пасху полиция Кипра будет работать в усиленном режиме

Фото: kathimerini.com.cy

Как сообщает In-Cyprus, полицейские силы Кипра будут работать в режиме повышенной готовности, особенно в Великую субботу и Пасхальное воскресенье для того, чтобы предотвратить нарушение Указа о соблюдении режима изоляции. Данную информацию сообщил в четверг начальник полиции Кипра Кипрос Михаэлидес.

По словам начальника полиции, в рамках усиленных проверок будут использованы беспилотники и вертолеты для наблюдения за дорогами, с той целью, чтобы отследить незаконные передвижения населения, в то время, как и дорожная полиция будет полностью мобилизована.

Михаэлидес упомянул и то, что традиционные пасхальные костры в Великую субботу запрещены соответствующим указом и для обеспечения безопасности населения разработан план действий в сотрудничестве с пожарной службой, муниципальными и общественными советами в случае невыполнения этого запрета. Родители были призваны к том, чтобы оставить своих детей дома.

Ранее полицией Кипра была предоставлена информация о том, что некоторые общины планируют некие домашние поставки Святого огня и Михаэлидес заверил общественность, что несколько общин уже получили соответствующие предупреждение не делать этого.

По его словам, он верит, что они учтут эти предупреждения, но, однако же, полиция все равно будет в состоянии повышенной готовности на случай, если произойдут какие-либо инциденты.

Что касается священнослужителей и старших членов Церкви, то Михаэлидес выразил надежду, что они осознают всю серьезность ситуации и будут соблюдать установленные меры.

Источник

You may also like

Leave a Comment