Home Сyprusbutterfly Полиция Кипра задержала серийного грабителя велосипедов и участника криминальной банды

Полиция Кипра задержала серийного грабителя велосипедов и участника криминальной банды

by Cyprus Digest team

Полиция Кипра задержала серийного грабителя велосипедов и участника криминальной банды

Кипр накрыла волна преступных грабежей.

Однако сотрудники правоохранительных органов на чеку и делают все возможное, чтобы предотвратить угрозу безопасности и общественному порядку в стране.

В воскресенье, 19 апреля, полиции Лимассола удалось арестовать «серийного» грабителя велосипедов.

Им оказался 18-летний парень. Несмотря на юный возраст, на счету правонарушителя 4 велосипеда, причем грабил он несколько раз один и тот же магазин.

Первый грабеж юноша совершил в ночь с 4 на 5 апреля 2020 года, а второй — через несколько дней, в ночь с 10 на 11 апреля. В общей сложности подросток вынес из велосипедного магазина, расположенного в Лимассоле, 4 велосипеда на общую сумму 2000 евро.

Стражам правопорядка удалось выйти на злоумышленника спустя время. Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых удалось установить личность подозреваемого. В настоящее время 18-летний злоумышленник помещен под стражу, ему предъявлено обвинение в кражах со взломом.

Тем временем полиции Пафоса удалось задержать в воскресенье 19-летнего юношу – четвертого участника банды, которая в период с 28 марта по 16 апреля взломала 5 магазинов в разных районах города.

Трое из них были задержаны накануне. Сотрудники правоохранительных органов утверждают, что благодаря этому они предотвратили в городе серию краж и грабежей со взломом. Вся банда в настоящее время за решеткой. Окружной суд Пафоса выдал постановление о предварительном аресте на 5 дней.

Фото: hhcpa.com

Источник

You may also like

Leave a Comment