Home Волна Новостей Каждый десятый киприот не может позволить себе самое необходимое для жизни

Каждый десятый киприот не может позволить себе самое необходимое для жизни

by Cyprus Digest team

Каждый десятый киприот не может позволить себе самое необходимое для жизни

Почти каждый десятый житель Кипра, по данным за 2019 год, испытывал серьезные материальные лишения. Позволить себе самое необходимое для жизни не могут 9.4% жителей острова. Это – четвертый самый высокий показатель в ЕС. В рейтинге лидирует Болгария, где материальные лишения испытывает каждый пятый (19.9%), на втором месте – Греции (15.9%), на тертьем – Румыния (12.6%). Такие данные опубликовало статистическое агентство Евросоюза – Евростат. Средний коэффициент в ЕС – 5,6%. Наиболее материально обеспечены жители Люксембурга, Голландии, Швеции, Финляндии и Дании.

Под самым необходимым понимают: способность вовремя оплачивать счета, поддерживать на должном уровне тепло в своих домах, быть готовыми покрыть непредвиденные расходы, регулярно употреблять в пищу мясо, рыбу или овощи, позволить себе недельный отпуск за пределами острова, а также наличие в семье телевизора, стиральной машины, автомобиля и телефона. По данным Евростата, как минимум в четырех «удовольствиях», которые большинство людей считают желательными или необходимыми для ведения адекватной жизни, каждый десятый житель острова Афродиты вынужден себе отказывать.

Из-за ограничений, введенных в мире для замедления распространения коронавируса, можно ожидать, что в 2020 году численность материально обездоленных людей изменится в сторону увеличения. Уже сейчас люди, находящиеся в сложной ситуации, не справляются с социальными и финансовыми проблемами. В первую очередь страдают одинокие люди без детей. (in-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment