Home Волна Новостей Жизнь без ограничений: что ждет жителей Кипра с 21 мая?

Жизнь без ограничений: что ждет жителей Кипра с 21 мая?

by Cyprus Digest team

Жизнь без ограничений: что ждет жителей Кипра с 21 мая?

По данным на 14 мая, министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о двух новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Такие результаты фиксируются третий день подряд.

Эпидемиологи ситуацией довольны и заявили, что не видят никаких препятствий для перехода Кипром на вторую фазу постепенного снятия карантинных мер.

Так, с 21 мая на острове полностью отменят режим ограничения передвижений. Однако эпидемиологи напомнили о необходимости носить маски в местах скопления людей. Пока официального распоряжения об обязательном ношении масок для всех жителей Кипра не поступало.

Как сообщалось ранее, предполагается, что с 21 мая на Кипре будут отменены комендантский час, карантин и все ограничения на передвижение по стране, откроются школы и детские сады (за исключением ряда частных учебных заведений, которые принимают решение об открытии самостоятельно). Начнут работу парикмахерские и салоны красоты. На открытых площадках и верандах смогут обслуживать людей рестораны, кафе и бары. Разрешат посещение парков, детских площадок, площадей и марин и собираться в группы не более 10 человек.

С 1 июня на Кипре начнут работу музеи, археологические площадки, библиотеки и букмекерские конторы. На пляжах можно будет загорать на шезлонгах. К полноценной работе приступят порты (но без доступа в страну пассажиров круизных лайнеров). Разрешат посещение церквей во время богослужений. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment