Home Волна Новостей Снова в школу: без уроков физкультуры и выпускных вечеров!

Снова в школу: без уроков физкультуры и выпускных вечеров!

by Cyprus Digest team

Снова в школу: без уроков физкультуры и выпускных вечеров!

21 и 22 мая в Республике Кипр свою работу возобновила 71 школа и гимназия. За парты вернулись более 75 тысяч детей и подростков. В понедельник, 25 мая, к занятиям приступит первая смена, а 1 июня — вторая. Они будут меняться по неделям.

Учащиеся выпускных классов лицеев возобновили обучение 11 мая. Первый и второй классы лицеев продолжат обучение онлайн. Занятия продлятся до 26 июня. Детские сады детей пока не принимают.

Согласно требованиям Минздрава Кипра, в классе должны находиться не более 13 учащихся. Каждый будет сидеть за отдельной партой. Детям придется приносить еду из дома, поскольку школьные столовые останутся закрыты. Во время перемен дети должны выходить во двор, соблюдая социальную дистанцию в два метра. В этом учебном году решено убрать из расписания уроки физкультуры, а уроки рисования ввести в учебный план чуть позже, когда все школьники принесут альбомы, краски и карандаши из дома.

До конца учебного года будут запрещены школьные экскурсии, посещение церквей группами учащихся и любые другие виды деятельности за пределами школ. Кроме того, решено не проводить выпускные вечера. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment