Home Сyprusbutterfly 21 июня Республика Кипр открывает границу с непризнанной ТРСК

21 июня Республика Кипр открывает границу с непризнанной ТРСК

by Cyprus Digest team

21 июня Республика Кипр открывает границу с непризнанной ТРСК

Сегодня, 21 июня, правительство Республики Кипр вновь открывает контрольно-пропускные пункты с непризнанной ТРСК.

При этом все люди, которые будут переходить туда или обратно, обязаны иметь сертификат, подтверждающий отрицательный результат теста на COVID-19, который был проведен не позднее чем за 72 часа до перехода.

Однако одной категории граждан будет необходимо предъявить данный сертификат лишь один раз, а второй категории — при каждом пересечении границы. В любом случае медработники по обе стороны границы будут проводить выборочные проверки. 

К категории лиц, которым необходимо получить сертификат лишь однажды, относятся:  

a) Турки-киприоты, официально трудоустроенные на территории Республики Кипр. Они должны представить письменное подтверждение от своего работодателя;

b) Греки-киприоты, которые живут в деревне Пиргос Тиллириас и работают в Никосии. Они должны представить письменное подтверждение от своего работодателя. Также будет разрешено пересекать границу машинам скорой помощи;

c) Учащиеся и студенты — турки-киприоты, которые учатся в образовательных заведениях Республики Кипр. Необходимо подтверждение от учебного заведения;

d) Жители анклавов (греки-киприоты и марониты), постоянно проживающие в оккупированных Турцией районах;

e) Граждане Кипра, проживающие на оккупированных территориях и получающие медицинскую помощь в Онкологическом центре Bank of Cyprus, Институте неврологии и генетики, а также в государственных и частных медучреждениях Республики Кипр. Должна быть представлена медицинская справка от врача или медицинского учреждения с указанием полного имени.

Киприоты и иностранцы, легально проживающие на Кипре и не принадлежащие к этим категориям, могут пересекать границу при условии, что у них есть сертификат об отсутствии COVID-19, выданный за 72 часа и меньше до КАЖДОГО пересечения границы. 

Кроме того, в порядке исключения будет разрешено пересекать границу по гуманитарным причинам с разрешения министра внутренних дел.

Проезд на личном автотранспорте не разрешается. 

КПП на улице Лидрас остается закрытым. 

Источник: InCyprus 

Источник

You may also like

Leave a Comment