Home Волна Новостей Беженца признали виновным в изнасиловании

Беженца признали виновным в изнасиловании

by Cyprus Digest team

Беженца признали виновным в изнасиловании

Уголовный суд Ларнаки признал 23-летнего беженца виновным в изнасиловании студентки. Девушка прибыла на Кипр в рамках европейской образовательной программы Erasmus. Преступление было совершено 1 октября 2018 года. Инцидент произошел на вечеринке в Ороклини в честь прибытия студентов на Кипр. Девушка зашла в соседний киоск, чтобы купить пиво, где и познакомилась с парнем.

Молодой человек изнасиловал девушку в подсобке периптеро. Подозреваемый был арестован в марте 2019 года. Полиция установила, что на следующий день после изнасилования он подал в иммиграционной службе Ларнаки ходатайство о предоставлении ему статуса политбеженца, сообщает Европа-Кипр.

Ранее глава МВД Кипра Никос Нурис заявлял о том, что избыточное количество беженцев и мигрантов на Кипре, дает о себе знать. 21 июня Кипр всколыхнуло сообщение о резонансном происшествии в Никосии. В результате драки между двумя группами выходцев из стран Азии, один человек был убит, двое ранены. Зачинщики конфликта были вооружены ножами и палками. Убийство произошло при большом количестве свидетелей – в это время по пешеходной улице Лидра прогуливались целые семьи с детьми, которых драка и поножовщина напугали.

Источник

You may also like

Leave a Comment