Home Волна Новостей Новая эра общественного транспорта

Новая эра общественного транспорта

by Cyprus Digest team

Новая эра общественного транспорта

А 5 июля в Республике Кипр начнет работу новая компания общественного транспорта Cyprus Public Transport. В порт Ларнаки уже прибыли 220 новых автобусов. 155 больших автобусов доставлены из Китая, 65 миниавтобусов Mercedes – из Нидерландов. Все автобусы оснащены кондиционерами и оборудованы по последнему слову техники. В автобусах есть Wi-Fi, USB-порты для зарядки, а также новейшая технология, которая позволяет пассажирам в любой момент узнать точное местоположение автобуса и получить информацию о следующей остановке. В новом транспорте есть спецместа для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, автобусы оснащены экологически чистыми двигателями EURO-6 с низким уровнем выбросов. Министерство образования Республики Кипр поручило компании взять на себя в новом учебном году и все школьные маршруты в регионах Никосии и Ларнаки. Власти потратили более 40 млн. евро на их покупку. А водители прошли более 1000 часов подготовки, сообщает Европа-Кипр.

Напомним, ранее по всему острову прокатилась волна протестов транспортников Кипра, которые выступали против входа на рынок новой транспортной компании.

Источник

You may also like

Leave a Comment