Home Волна Новостей Парковка на подъездах к знаменитому пляжу Konnos beach запрещена

Парковка на подъездах к знаменитому пляжу Konnos beach запрещена

by Cyprus Digest team

Парковка на подъездах к знаменитому пляжу Konnos beach запрещена

Власти Айя-Напы запретили отдыхающим парковаться вдоль дороги на подъездах к знаменитому пляжу Коннос в регионе Cape Greco. Перед самим пляжем есть небольшая парковка, но, как правило, мест для всех желающих здесь не хватает, а потому люди начинали парковаться уже на спуске к пляжу. С трассы сюда ведет серпантин лесной дороги – именно здесь, в тени на обочине, до сегодняшнего дня и находили место для парковки туристы и местные жители.

Свое решение чиновники объясняют заботой о безопасности отдыхающих. На недавнем заседании с участием представителей лесного департамента, пожарной службы, отдела общественных

работ, полиции и муниципалитета Айя-Напы вспомнили разрушительные пожары в Греции летом 2018 года. Тогда в огне погибли около 100 человек. Кипрские пожарные настаивают, что в случае возникновения возгорания в этом районе, ситуация может повториться – люди окажутся в ловушке и не смогут выехать – дорога достаточно узкая. Уже с этой недели нарушителей будут штрафовать. Предложат ли власти отдыхающим альтернативные варианты парковки – не сообщается. (in-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment