Home Волна Новостей Счета за электричество в июле-августе – ниже на четверть

Счета за электричество в июле-августе – ниже на четверть

by Cyprus Digest team

Счета за электричество в июле-августе – ниже на четверть

Потребители Кипра заплатят на 23% меньше по счетам за электроэнергию за июль-август. Об этом сообщает Cyprus Mail со ссылкой на свои источники в Электрическо компании Кипра. Снижение цен стало возможным из-за более дешевого топлива, более низкого налога на выбросы и решения Управления электроэнергетики Кипра продлить снижение цен на 10% еще на два месяца.

Ранее мы сообщали о том, что Управление электроэнергетики заявило, что пролонгирует расчеты за электричество по сниженным тарифам, чтобы помочь потребителям справиться с экономическим последствиями кризиса из-за коронавируса.

Между тем, стоимость топлива, приобретенного EAC для производства электроэнергии в июле, на 18,3% ниже, чем в прошлом месяце, и на 39,5% ниже, чем в марте, добавляет газета. Сбор за выбросы также снизился на 46% по сравнению с предыдущими двумя месяцами, что объясняется общим снижением выбросов в Европе.

Между тем, несмотря на палящую жару, потребление электроэнергии на Кипре не превысило 1000 мегаватт, поскольку основные потребители электричества – такие, как кипрские отели, все еще остаются закрытыми.

Источник

You may also like

Leave a Comment