Home Волна Новостей В Лимассоле появится велосипедная дорожка длиной 13 км

В Лимассоле появится велосипедная дорожка длиной 13 км

by Cyprus Digest team

В Лимассоле появится велосипедная дорожка длиной 13 км

Департамент защиты окружающей среды Республики Кипр дал добро на строительство пешеходной и велосипедной дорожек протяженностью 13 км. Маршрут пройдет вдоль моря в районах Айос Афанасиос и Гермассойя. Стоимость проекта — 3,5 млн. евро. Пройтись и проехать по дорожке можно будет в начале 2022 года, обещают власти Лимассола.

Проект стартует от устья речки Вафкиа, протекающей рядом с «Овалом». Над ней возведут мост длиной 24 метра и шириной три метра. Затем проложат пешеходную и велосипедную дорожки рядом с отелем Crowne Plaza и морскими клубами Лимассола и Фамагусты. После этого дорожки пересекут парк Дассуди.

Первая фаза проекта завершится у русла реки Аматос рядом с гостиницей Miramare. Над устьем реки будет возведен второй мост, по которому смогут передвигаться как пешеходы, так и велосипедисты. В ходе второй фазы дорожки будут проложены от отеля Miramare до границ муниципалитета Айос Тихонас. Вдоль дорожек установят скамейки, построят два небольших здания по 12 квадратных метров (туалеты + душевые), создадут систему освещения и фонтанчики.

Особый акцент будет сделан на то, чтобы сократить до минимума вмешательство строителей в микроклимат парка Дассуди, который считается легкими Лимассола. Новую пешеходную дорожку создадут на месте нынешней с учетом высокой влажности и эрозии почвы. Велосипедная дорожка останется на прежнем месте — в северной части парка. В ходе реализации проекта должны быть сохранены почти все деревья в парке Дассуди. Срубят только 12 деревьев и кустарников. И это не будут сосны. Речь идет о деревьях, которые не являются для фауны острова «родными». К примеру, об акации. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment