Home Волна Новостей В Лимассоле возведут жилье для семей с низкими доходами

В Лимассоле возведут жилье для семей с низкими доходами

by Cyprus Digest team

В Лимассоле возведут жилье для семей с низкими доходами

Муниципалитет Лимассола и Кипрская организация земельного развития (KOAG) достигли 9 июля официальной договоренности о реализации крупнейшего жилищного проекта на острове. Его стоимость — 100 млн. евро. Соглашение предусматривает строительство многоквартирных домов для семей с низкими доходами, студентов и молодых пар.

Муниципалитет Лимассола владеет тремя участками земли общей площадью 31 081 квадратный метр в районах Айос Николаос и Айос Иоаннис, на которых будут возведены многоквартирные дома. Речь идет о более 600 квартирах,

Министр внутренних дел Республики Кипр Никос Нурис заявил, что соглашение стало историческим не только для Лимассола, но и для всего Кипра. Глава МВД уточнил, что KOAG будет использовать средства, собранные в рамках программы «Гражданство для иностранных миллионеров в обмен на инвестиции».

Проект будет состоять из нескольких этапов. Ожидается, что первый начнется примерно через полтора года. Первое построенное жилье будет сдано в аренду малообеспеченным жителям Лимассола, чьи доходы полностью задокументированы в компетентных государственных службах. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment