Home Волна Новостей Новоиспеченные врачи Кипра: клятву Гиппократа прочитали 29 медиков

Новоиспеченные врачи Кипра: клятву Гиппократа прочитали 29 медиков

by Cyprus Digest team

Новоиспеченные врачи Кипра: клятву Гиппократа прочитали 29 медиков

На медицинском факультете Университета Кипра состоялась торжественная церемония в честь 29 выпускников. Будущие врачи прочитали клятву Гиппократа на древнегреческом и новогреческом языках. Почетными гостями церемонии стали президент Республики Кипр Никос Анастасиадис и меценат факультета Николас Шаколас.

Для большинства выпускников Университета Кипра 2020 года церемоняи проходила в режиме онлайн. Однако для медицинского факультета было сделано исключение, хотя церемония была закрытой. На нее пригласили только самих выпускников, преподавателей и ректора. Родственникам и друзьям выпускников

присутствовать не разрешили – но для них устроили онлайн-трансляцию церемонии. Никос Анастасиадис поздравил будущих докторов с окончанием учебы и сообщил, что правительство Республики Кипр разрабатывает пакет законов, регулирующий процесс создания и работы медицинской клиники при университете. По словам главы государства, клинические испытания должны стать неотъемлемой частью работы медицинского факультета. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment