Home Волна Новостей Великобритания официально в группе В – с 1 августа

Великобритания официально в группе В – с 1 августа

by Cyprus Digest team

Великобритания официально в группе В – с 1 августа

С 1 августа Кипр готов принять туристов из Великобритании – страну добавили в группу В. Об этом официально заявило Министерство здравоохранения Кипра.

Прилетающим на остров британцам потребуется предоставить справку об отсутствии коронавируса (тест надо сдать не позднее, чем за 72 часа до вылета). Кроме того, независимо от национальности, все прилетающие на Кипр должны получить официальное разрешение – так называемый CyprusFlightPass, подав заявку на сайте cyprusflightpass.gov.cy в течение 24 часов до приезда на остров.

О необходимости включения Великобритании в список разрешенных для влета на Кипр стран власти впервые заговорили 10 дней назад. Решение, которое несет определенные риски, было принято на фоне стремительного обрушения кипрского туристического сектора.

Кипрские чиновники напоминают: некоторые пассажиры из стран категории В могут пройти молекулярный тест на коронавирус по прибытии на Кипр. Это следующие категории:

– все законные граждане Республики Кипр и члены их семей (иностранные супруги, несовершеннолетние дети и их родители)

– Лица, которые имеют право на въезд в соответствии с Венской конвенцией

– Лица, независимо от национальности, которые имеют право въезжать в Республику на основании разрешения, предоставленного властями (с соблюдением мер по предотвращению распространения коронавируса),

– Лица, независимо от национальности, чья страна постоянного проживания не предоставляет частную или государственную услугу для проведения клинических испытаний на коронавирус, сообщает In-cyprus.com.

Источник

You may also like

Leave a Comment