Home Волна Новостей Очередная лодка с мигрантами в районе Каво Греко

Очередная лодка с мигрантами в районе Каво Греко

by Cyprus Digest team

Очередная лодка с мигрантами в районе Каво Греко

Лодку, на борту которой находилось 10 мигрантов, заметили сегодня около 6 утра сотрудники береговой охраны Кипра. Утлое суденышко находилось в восьми морских милях к юго-востоку от мыса Каво Греко в районе Протараса.

Две лодки отряда береговой охраны Фамагусты поспешили наперерез мигрантам и пытались убедить их вернуться обратно в страну, из которой они приплыли, при этом причалить к берегу мигрантам не разрешили. Лодка развернулась и, судя по всему, взяла курс на оккупированных территории Кипра.

Между тем, этим же утром сотрудники британской базы Dhekelia обнаружили 15 сирийцев в районе деревни Strovilia. Мигранты утверждали, что являются соискателями политического убежища и пришли на территорию Республики Кипр с оккупированного севера. Их передадут властям Республики Кипр и отправят в лагерь для беженцев в деревне Kokkinotrimithia, сообщает In-cyprus.com.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), с начала года в Европу по средиземноморскому маршруту перебрались более 32 тысяч мигрантов и беженцев. Для 380 человек в 2019 году морское путешествие оказалось последним в их жизни. Всего с 2014 года в Средиземном море погибли более 20 тысяч мигрантов и беженцев.

Источник

You may also like

Leave a Comment