Home Сyprusbutterfly Министерство здравоохранения обновило список стран, гражданам которых разрешено посещать Кипр

Министерство здравоохранения обновило список стран, гражданам которых разрешено посещать Кипр

by Cyprus Digest team

Министерство здравоохранения обновило список стран, гражданам которых разрешено посещать Кипр

Во вторник, 1 сентября, Министерство здравоохранения Республики Кипр опубликовало обновленный список «безопасных» стран, гражданам которых можно приехать на Кипр.

Новый перечень вступает в силу с субботы, 5 сентября.

Согласно новым данным, Венгрия, Словакия, Словения и Лихтенштейн переводятся из категории A в категорию B, Великобритания остается в категории B, а Монако и Руанда из категории B переводятся в категорию C. В то же время Австралия переводится из категории C в категорию B.

Таким образом, в категории А остаются: Германия, Эстония, Литва, Латвия, Финляндия, Норвегия, Грузия, Канада, Новая Зеландия, Южная Корея и Таиланд.

В категории В теперь разместились: Австрия, Бельгия, Дания, Греция, Ирландия, Италия, Венгрия, Польша, Португалия, Швеция, Словакия, Словения, Чехия, Великобритания, Швейцария, Исландия, Лихтенштейн, Ватикан, Сан-Марино, Уругвай, Китай, Япония и Австралия.

В категорию С, которая включает страны, представляющие повышенный риск по сравнению с двумя другими группами, вошли: Болгария, Франция, Хорватия, Люксембург, Румыния, Испания, Мальта, Нидерланды, Андорра, Монако, Алжир, Сербия, Марокко, Черногория, Руанда, Тунис, Россия, Украина, Фарерские острова, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Ливан, Катар, Бахрейн и Саудовская Аравия.

Министерство здравоохранения обновило список стран, гражданам которых разрешено посещать Кипр

Напомним, путешественники, прибывающие из стран, относящихся к категории А, не обязаны представлять какие-либо справки или сертификаты. При этом среди граждан и резидентов стран категории А медики продолжат проводить выборочное тестирование.

Пассажиры из стран, входящих в категорию В, обязаны не менее чем за 72 часа до вылета на Кипр пройти тест и предъявить медицинскую справку, подтверждающую отрицательный результат анализа на коронавирус.

Граждане и резиденты Республики Кипр могут пройти тест в аэропорту за свой счет и самоизолироваться до тех пор, пока их результаты не будут готовы. Все пассажиры, независимо от категории страны, из которой они прибывают, обязаны заполнить электронную анкету Cyprus Flight Pass в течение 24 часов до вылета на Кипр.

Въезд на Кипр из стран категории С разрешен только гражданам и резидентам, членам их семей и дипломатическим работникам. Они должны сдать тест и оставаться в самоизоляции в течение 14 дней независимо от того, будет результат их теста на COVID-19 положительным или отрицательным.

Источник

You may also like

Leave a Comment