Home Волна Новостей Опубликованы санитарные протоколы для школ и детсадов на Кипре

Опубликованы санитарные протоколы для школ и детсадов на Кипре

by Cyprus Digest team

Опубликованы санитарные протоколы для школ и детсадов на Кипре

Министерство образования Кипра опубликовало санитарные протоколы работы учебных заведений всех уровней. Правила в виде информационных брошюр обещают распространить среди родителей и учителей до 7 сентября.

Главные изменения — обязательное ношение масок учениками с 12 лет, педагогами и персоналом, атакже – соблюдение дистанции в 1 метр между детьми и в 2 метра – между учениками и преподавателями – даже во время уроков на открытом воздухе.

Что касается детских садов, то их сотрудники должны проветривать комнаты, дезинфицировать поверхности и не допускать скопления детей в одном месте. Воспитатели ответственны за то, чтобы дети регулярно мыли руки.

В начальных школах максимальное число детей в классе – 25 человек. На входе и выходе из класса детеям придется обрабатывать руки антисептиком. Маска обязательна для педагогов. Перемены должны быть организованы в разное время. Вход родителей/опекунов на территорию школы строго запрещен.

В гимназиях и лицеях учащиеся должны заранее знать номер аудитории, чтобы сразу идти на занятие, не задерживаясь у входа в школу или коридорах. Маска обязательна для педагогов и учеников. Школьный двор должен иметь разметку, которая позволит избежать скопления людей в одной месте. (Вестник Кипра)

Источник

You may also like

Leave a Comment