Home Вестник Кипра Дети вернутся в школы 14 сентября (дополнено)

Дети вернутся в школы 14 сентября (дополнено)

by Cyprus Digest team


Дети вернутся в школы 14 сентября (дополнено)

Фото financialmirror.com

Школьные учителя предложили перенести начало учебного год на несколько дней. Идея прозвучала сегодня на совещании в Министерстве образования по поводу санитарных протоколов, которые будут применяться в учебных заведениях. Педагоги также предложили отменить обязательное требование к учителям носить маску во время урока.

ДОПОЛНЕНИЕ:  Принято официальное решение — новый учебный год начнется 14 сентября из-за невозможности заниматься при высоких температурах. 

Ранее, выступая перед СМИ после совещания в Минобразовании, представители профсоюзов учителей OELMEK, POED и OLTEK заявили, что ведомство изучит их предложение и примет окончательное решение в ближайшее время.

С аналогичным предложением отложить начало учебного года из-за жары выступили родители учеников средних школ. СМИ сообщали о письме федерации родителей учащихся, в котором говорилось, что высокие температуры последних дней делают условия в школе особенно тяжелыми и помешают ученикам привыкнуть к маскам. Особенно, детям с заболеваниями дыхательной системы. Федерация настоятельно призвала министра Продромоса Продрому пересмотреть ситуацию и отложить начало нового учебного года на два-три дня, если условия будут сочтены небезопасными. Родители также обратились к Министерству здравоохранения и группе эпидемиологического мониторинга с вопросом о том, можно ли внести поправки в декрет об обязательном использовании масок, чтобы вместо них разрешить использование защитных щитков для лица.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment