Home Волна Новостей Очевидное-невероятное: кондиционеры в школах – не нужны. Заявление Минобразования

Очевидное-невероятное: кондиционеры в школах – не нужны. Заявление Минобразования

by Cyprus Digest team

Очевидное-невероятное: кондиционеры в школах – не нужны. Заявление Минобразования

«Установка и использование кондиционеров в школах не рекомендуются. Об этом свидетельствуют результаты исследования, результаты которого имеются в распоряжении Минобразования Кипра». С таким заявлением выступил глава ведомства Продромос Продрому в ходе инспекций госшкол в Ларнаке.

Главный довод против установки кондиционеров, — это требование протокола министерства здравоохранения, согласно которому двери и окна в классах должны быть открыты всё время.

Министр также честно признался: если сейчас приобрести кондиционеры и установить их в классах, то в большинстве государственных школ система распределения электроэнергии не выдержит нагрузки.

Комментируя вопрос о проблеме обогрева классов, с которой часть кипрских школ столкнулись минувшей зимой, министр предложил установить в школах солнечные батареи – этот вопрос, по его словам, можно решить со временем.

Напомним, начало учебного в государственных школах Республики Кипр было перенесено с 7 на 14 сентября из-за аномальной для сентября жары. Температура воздуха во внутренних районах острова достигала +46 градусов. Согласно протоколу властей, все дети с 12 лет должны быть в масках. Нежелание надевать маску будет приравниваться к прогулу. (Источник- Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment