Home Вестник Кипра Яичница на асфальте: эксперимент кипрского метеоролога

Яичница на асфальте: эксперимент кипрского метеоролога

by Cyprus Digest team

Кипр продолжает бить температурные рекорды — врачи не рекомендуют находится под прямым солнцем, а метеорологи убеждают — прохлады не будет до середины сентября. Один синоптик, впечатлившись кипрской жарой, решил поставить необычный эксперимент.

Основатель и руководитель любительского метеорологического агентства Kitas Weather Эрик Китас решил поставить забавный эксперимент — поджарить яичницу на раскаленном асфальте. Температура поверхности была 43 градуса. Что из этого получилось, смотрите в видео:

В то же время группа по надзору за климатом Всемирной метеорологической организации объявила, что волна высоких температур, которые влияют на юго-восточную Европу и Восточное Средиземноморье с 23 августа, продолжится до конца этой недели. Согласно заявлению организации, температура воздуха как на своих максимальных, так и на минимальных отметках превышает норму на 1-3 градуса, а местами даже на 3-6 градусов. В регионе юго-восточной Европы температурный максимум колеблется между 30-35 градусами, а в Восточном Средиземноморье — между 35 и 40 градусами. С 14 сентября ожидается небольшое падение температурного максимума по всему региону, а вот температурный минимум останется выше нормы.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment