Home Волна Новостей На севере Кипра могут ввести локдаун

На севере Кипра могут ввести локдаун

by Cyprus Digest team

На севере Кипра могут ввести локдаун

106 новых случаев заражения Covid-19 выявлено за первую неделю сентября на оккупированных территориях острова. Власти непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) изучают варианты ужесточения мер борьбы с распространением коронавируса. Возможен повторный локдаун.

Эпидемиологический комитет рекомендует не открывать школы до 1 октября и закрыть часть заведений общественного питания, развлечений и индустрии красоты — бары, ночные клубы и салоны красоты — до конца сентября. Кроме того, эпидемиологи предлагают закрыть парки для посетителей и увеличить объемы тестирования населения.

Напомним, что полеты в аэропорт Эрджан были возобновлены 1 июля. До этого в течение 75 суток не было зафиксировано ни одного случая заражения Covid-19. Оппозиция требует отставки правительства, обвиняя его в том, что оно недооценило опасность инфекции и позволило въезжать на север Кипра пассажирам из объятой вирусом Турции.

Власти ТРСК ввели недельный карантин для пассажиров из государств группы B, и 14-дневный — для прибывающих из стран группы C. В треугольнике из деревень Ватили, Синта и Лиси, где были зафиксированы вспышки инфекции, на две недели запрещены все общественные мероприятия, включая свадьбы.

Источник

You may also like

Leave a Comment