Home Вестник Кипра Пациент ждал врача пять часов, но не дождался

Пациент ждал врача пять часов, но не дождался

by Cyprus Digest team


Пациент ждал врача пять часов, но не дождался

Фото in-cyprus.philenews.com

Молодому человеку, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, пришлось ждать дежурного врача-специалиста в течение пяти часов. Администрация больницы проводит внутреннее расследование этого случая. Название медицинского учреждения пока не уточняется.

Юноша был доставлен в отделение скорой помощи около двух часов ночи с понедельника на вторник. Врачи оказали ему необходимую первую помощь и решили подключить пострадавшего к ИВЛ. Но сделать это было невозможно, так как, согласно внутреннему медицинскому протоколу, интубация не может проводиться без разрешения дежурного специалиста. Медики стали звонить дежурному доктору, но тот отказался прийти раньше 07:30 и попросил не беспокоить его до этого времени.

«К сожалению, такие ситуации в государственных больницах — не редкость. Проблема возникла не сейчас, она существовала всегда. Дежурные врачи-специалисты, которых вызывают их коллеги для консультаций, не отвечают на звонки, также бывают случаи, когда дежурные врачи находятся в больнице, но слишком поздно отвечают на звонки из реанимации, утверждая, что им пришлось иметь дело с другими пациентами в палатах или операционных», — сказал президент Федерации ассоциаций пациентов Мариос Кулумас. Он призвал государственные службы здравоохранения взять ситуацию под контроль и привлечь к ответственности врачей, которые не помогают своим коллегам из отделений скорой помощи, потому что так они подвергают риску человеческие жизни. Аналогичный инцидент произошел на прошлой неделе. 80-летняя пациентка пять часов ждала врача, который должен был посмотреть результаты ее анализов и решить, выписывать ли ее или оставить в стационаре.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment