Home Волна Новостей Оккупированный север закрыт для въезда

Оккупированный север закрыт для въезда

by Cyprus Digest team

Оккупированный север закрыт для въезда

Оккупационная администрация непризнанной ТРСК приостановила въезд на северную территорию острова. Временное ограничение на въезд будет действовать до 13 сентября. Решение не распространяется на медицинские, военные и экстренные рейсы.

Вылеты из аэропорта Эрджан также не отменены. Причина – нехватка мест для людей, которым нужно быть в карантине. Это заявление последовало за новостными сообщениями о том, что люди, прибывшие в «ТРСК», застряли в аэропорту, потому что карантинные отели оказались переполнены.

Напомним, путешественники, прибывающие из стран категории В, должны оставаться на карантине в течение семи дней, а из стран категории С — в течение 14 дней. Люди с положительным результатом теста на коронавирус, а также все, кто с ними контактировал, также помещаются в карантин.

По словам «премьер-министра» ТРСК Кудрета Озерсая, в настоящее время в государственных карантинных отелях находится до 450 человек. В последние дни в «ТРСК» наблюдается резкий рост числа случаев заболевания коронавирусом. 8 сентября было объявлено о 38 новых случаях, это самый высокий ежедневный показатель на сегодняшний день. 9 сентября стало известно о 19 новых случаях заболевания, выявленных в результате тестирования. Общее число инфицированных на оккупированной территории — 494 человека, четверо из них скончались. «Премьер-министр» Эрсин Татар заявил, что пациентов с коронавирусом отправят в Турцию на лечение.

Источник

You may also like

Leave a Comment