Home Вестник Кипра Онлайн-обучение приведет к потере денег и навыков

Онлайн-обучение приведет к потере денег и навыков

by Cyprus Digest team


Онлайн-обучение приведет к потере денег и навыков

Фото freepik.com

Перерыв в школьных занятиях, вызванный пандемией коронавируса, спровоцирует потерю у учащихся необходимых навыков, что, в свою очередь, может стать причиной сокращения всемирного производства на 0,5% на протяжении всего ХХI века. Такие подсчеты сделала Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

США потеряют от дистанционного образования 15,3 трлн долларов, и эта сумма возрастет, если онлайн-обучение будет продлено на следующий академический год.

«Пробелы в обучении приведут к пробелам в навыках, связанных с производительностью», — говорится в докладе ОЭСР, которая напоминает, что правительства по всему миру закрыли школы примерно на 10 недель, что соответствует одной трети учебного года. Итогом этого, в частности, стало еще большее расслоение между богатыми и бедными. Те дети, которые имели доступ в интернет и ноутбуки, а также чьи родители располагали временем, чтобы помогать им с учебой, справились с онлайн-обучением лучше. «Ученики с большими возможностями смогли найти способ получать образование альтернативными методами. Дети с менее состоятельными родителями часто оставались вне учебного процесса, когда школа закрывалась», — пишут эксперты. Но даже с открытием школ вызовов не становится меньше, считают в ОЭСР. Главное сейчас — не спровоцировать новый всплеск заражений и повторное закрытие учебных заведений.

Еще один минус для сферы образования от всей этой ситуации — сокращение бюджетов. Высшие учебные заведения должны найти способ остаться привлекательными для выпускников, которым теперь будет гораздо тяжелее оплачивать высшее образование.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment