Home Вестник Кипра Министров оценили по словам и делам

Министров оценили по словам и делам

by Cyprus Digest team


Министров оценили по словам и делам

Фото cyprus-mail.com

RetailZoom по заказу издания Politis провело опрос среди жителей Кипра, чтобы выяснить, действия какого министерства они одобряют больше всего. Опрос прошел в начале сентября и охватил 1348 респондентов.

Оказалось, что местное население больше всего одобряет деятельность главы Министерства здравоохранения Константиноса Иоанну, главы Министерства труда, социального обеспечения и социального страхования Зеты Эмилианиду и главы Министерства финансов Константиноса Петридиса. Наименее популярны действия министра образования Продромоса Продрому.

Решения Иоанну одобрили 78% всех опрошенных, а в возрастной группе старше 55 лет одобрение действиям министра выразили 83%. Глава Минздрава наиболее популярен в Никосии с рейтингом 81%.

Зета Эмильяниду заняла второе место с 77% одобрения, 81% среди людей старше 55 лет и 71% среди возрастной группы 18-35 лет. Ее рейтинг одобрения также был самым высоким в Никосии — 82% жителей столицы выразили ей свою поддержку.

Константинос Петридис набрал 68% положительных отзывов и 72% среди тех, кто старше 55 лет. Он также был самым популярным в Никосии с рейтингом одобрения 70%. Министр иностранных дел Никос Христодулидис занял четвертое место, его работу высоко оценили 66% опрошенных. Глава МИДа наиболее популярен в Лимассоле у 71% жителей города.

Продромос Продрому, глава Минобразования, был единственным министром правительства, который получил отрицательные отзывы почти у всех участников опроса. Не одобряют его деятельность целых 78% жителей. В возрастных группах 18-35 лет этот показатель достиг 86%, в то время как среди людей старше 55 лет за него положительно проголосовали только 33%. Министр внутренних дел Никос Нурис также не пользуется большой популярностью. Его деятельность одобрили 42% и не одобрили остальные 58% граждан. В опрос также был включен вопрос о программе предоставления гражданства через инвестиции. Шесть из десяти респондентов заявили, что хотели бы, чтобы полиция расследовала, кто из депутатов парламента выдал информацию журналистам «Аль-Джазиры». Те же 60% считают, что эта программа приносит пользу немногим, а вот 45% видят выгоды для экономики страны, хотя большинство уверены, что ее следует изменить и улучшить.

Что касается кипрского вопроса, то 67% считают, что правительство должно сделать все для немедленного возобновления переговоров. Эта доля в Никосии составляет 70%, в Фамагусте — 75%, в Лимассоле — 55%, в Пафосе — 53%.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment