Home Вестник Кипра Новый «пинк-слип» больше не «пинк»

Новый «пинк-слип» больше не «пинк»

by Cyprus Digest team

Миграционный департамент объявил, что начал выпускать разрешения на проживания нового образца. Новый вид карточки никак не повлияет на пакет документов, необходимых для получения разрешения на проживание, или на размер госпошлины.

Новые карточки соответствуют единым требованиям директивы EU 2017/1954 Европарламента и постановлению Совета Европы от 25 октября 2017 года о внесении изменений в регламент 1030/2002 о карточках единого образца для граждан третьих стран. Основная цель нововведения — защитить разрешения от подделки. Все карточки, выпущенные после 5 сентября, будут соответствовать новым нормам вне зависимости от даты подачи заявления, при этом все ВНЖ старого образца действительны до окончания срока и не требуют замены.

Изменился внешний вид карточки, формат подачи личной информации и цветовая гамма, в которой она выполнена из-за чего название «пинк-слип» сейчас к разрешению уже не применимо. С лицевой стороны исчез герб Кипра — он переехал на оборотную сторону, вместо него появилось фоновое изображение Европейского континента. Четче стали буквы CYP, которые раньше были полупрозрачными, а сейчас ясно выделены синим.

На лицевой стороне появилась информация о гражданстве владельца разрешения. Дата выдачи перекочевала на обратную сторону, там же появилась графа «Место рождения».


Новый «пинк-слип» больше не «пинк»


Новый «пинк-слип» больше не «пинк»

Фото reporter.com.cy

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment