Home Вестник Кипра Ограничения для врачей по ГЕСИ могут пересмотреть

Ограничения для врачей по ГЕСИ могут пересмотреть

by Cyprus Digest team


Ограничения для врачей по ГЕСИ могут пересмотреть

Фото pixabay.com

Организация медицинского страхования (HIO) объявила, что пересмотрит ограничения, введенные недавно для некоторых специальностей в ГЕСИ, так как они не столько помогают бороться со злоупотреблениями, сколько мешают предоставлять качественную медицинскую помощь пациентам.

Представители HIO встречались с врачами-гинекологами. По итогам руководитель Организации медицинского страхования Андреас Папаконстантину заявил, что врачи рассказали о тех проблемах, с которыми они сталкиваются. «Вскоре мы объявим об изменениях, которые коснутся разных вопросов, например, увеличение допустимого числа визитов в день и некоторых других мер. Ни один врач не должен чувствовать несправедливость, а пациенты — страдать», — сказал Папаконстантину. Он подчеркнул, что этот процесс будет продолжен и для представителей других медицинских специальностей.

Со злоупотреблениями решили бороться с помощью специальных протоколов, которые подготовит Кипрская ассоциация врачей. «Протоколы помогут, но необходимо также разработать комбинацию мер и ограничений и искать способ повысить уровень культуры как среди врачей, так и среди пациентов», — подчеркнул директор HIO.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment