Home Вестник Кипра Можно ли отправить наркомана на принудительное лечение?

Можно ли отправить наркомана на принудительное лечение?

by Cyprus Digest team


Можно ли отправить наркомана на принудительное лечение?

Фото pixabay.com

Можно ли на Кипре пожаловаться на наркомана, который нарушает общественный порядок и как?

Если вы подозреваете, что кто-то из ваших знакомых злоупотребляет психоактивными веществами, вы можете подать анонимную жалобу в Управление по борьбе с наркотиками Кипра (YKAN) по телефону 1498. Сотрудники организации обязаны рассмотреть вашу жалобу и провести соответствующее расследование. Если вы просто хотите помочь человеку, то можете обратиться в один из расположенных на Кипре консультационно-реабилитационных центров. Вам расскажут о признаках употребления наркотиков, как найти подход к зависимому от препаратов человеку, убедить его принять помощь.

Если вы подозреваете кого-то в незаконном распространении наркотиков, то обязаны подать жалобу в YKAN.

Согласно кипрскому законодательству, наркозависимого нельзя отправить на принудительное лечение без его согласия. Однако в случае судебного разбирательства и обвинительного приговора, адвокат осужденного, либо он сам, может выбрать программу реабилитации вместо тюремного заключения и/или штрафа.

Андреас Менелау
Директор компании Andreas Menelaou LLC

Отказ от ответственности: данная информация не является юридической консультацией и не влечет за собой возникновения обязательств «адвокат – клиент». В случае необходимости получения юридической консультации, пожалуйста, обращайтесь к юристу напрямую.


Можно ли отправить наркомана на принудительное лечение?

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment