Home Волна Новостей Деревня Ормидья близ Ларнаки объявила себя зоной, свободной от 5G

Деревня Ормидья близ Ларнаки объявила себя зоной, свободной от 5G

by Cyprus Digest team

Деревня Ормидья близ Ларнаки объявила себя зоной, свободной от 5G

Сельский совет деревни Ормидья в пригороде Ларнаки объявил селение зоной, свободной от 5G. Представители местных властей заявили, что совет деревни единогласно принял решение выступить против размещения новых антенн 5G в административных границах деревенской общины, сообщает Вестник Кипра.

«Основываясь на исследованиях и полученных данных, мы пришли к выводу, что новое поколение мобильных сетей излучает сильный уровень радиации с потенциально длительными и пагубными последствиями для здоровья граждан», — говорится в письменном заявлении совета. Поэтому было решено объявить деревню Ормидья «зоной, свободной от 5G».

Власти в некоторых других районах Кипра также заявили, что готовы поддержать местных жителей, которые выступают против антенн 5G и запретят установку оборудования в своих районах. Реакции от властей Кипра пока не последовало. Ранее чиновники заявляли, что страх перед 5G сильно преувеличен. В качестве основого аргумента приводят мнение ВОЗ, которая уверяет, что на сегодня нет доказательств того, что излучение от антенн и аппаратов мобильной связи может представлять риск для здоровья людей.

Вестник Кипра

Источник

You may also like

Leave a Comment