Home Вестник Кипра Свадьба — удовольствие для богатых

Свадьба — удовольствие для богатых

by Cyprus Digest team


Свадьба - удовольствие для богатых

Фото pixabay.com

Меры по профилактике коронавируса привели к переносу многих запланированных свадеб и к колоссальному росту расходов на бракосочетание. В 2021 и 2022 годах свадебные празднования станут доступны только очень состоятельным жителям.

Все это потому, что цены на аренду банкетных залов и на кейтеринг взлетели до небес. Стоимость организации свадьбы в Никосии начинается от 47 евро с человека за самый простой ужин на 250-300 человек. Более торжественное и богатое мероприятие обойдется уже в 57 евро с человека. Если количество приглашенных — от 251 до 400 человек, то плата незначительно падает — до 43 евро и 53 евро с человека соответственно.

Банкетный зал в Троодосе стоит 5000 евро для 50 приглашенных, 15 000 евро для 100-250 гостей и 20 000 евро для 250-350 гостей. Цены указаны только за аренду помещения.

Пары, которые из-за таких цен подумывают перенести бракосочетание на два года, тоже будут неприятно удивлены. Организаторы свадеб оценивают свои услуги на 2022 год из расчета минимум 60 евро с человека (плюс НДС) для мероприятий на 250-300 гостей.

Глава Ассоциации владельцев досуговых центров Фанос Левентис заявил, что вполне оправданно ожидать некоторый рост цен, но призвал членов ассоциации держать стоимость в пределах разумного. Он объяснил, что из-за введенных ограничений свадебные площадки больше не могут позволить себе большое количество приглашенных и из-за этого поднимают цены. А Кипрская ассоциация потребителей призвала пары проводить исследование рынка, прежде чем бронировать место для празднования.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment