Home Сyprusbutterfly Живодерам на Кипре грозит жестокая финансовая обдираловка

Живодерам на Кипре грозит жестокая финансовая обдираловка

by Cyprus Digest team

Живодерам на Кипре грозит жестокая финансовая обдираловка

Кипрские парламентарии разрабатывают поправки к законодательству о защите животных, которые будут приняты в самое ближайшее время.

Парламентарий от правящей партии DISY Элени Ставру на встрече Комитета по защите окружающей среды при парламенте Кипра сказала, что недавний инцидент в лицее Паралимни подтолкнул парламентариев к тому, чтобы как можно быстрее доработать законопроект и получить одобрение большинства. Как мы писали, лицеисты в городке Паралимни отпраздновали начало учебного года издевательством над животными — они выбросили из окон кур, кроликов и голубей, принесенных ими в школу заранее в пакетах для мусора. 

Те животные, которые не задохнулись, погибли при падении с высоты. 

Итак, если человек был осужден за издевательства и жестокое обращение с животными впервые, штраф будет составлять от 1 700 до 10 000. За рецидив и каждое последующее правонарушение штраф составит от 3 400 до 20 000, или тюремное заключение, или сочетание обеих мер наказания.

В понятие «жестокое обращение с животными» включено содержание кошек и собак в клетках, на балконах и крышах, а также постоянное содержание собак на привязи, собачьи бои и пр. 

Источник: InCyprus  

Источник

You may also like

Leave a Comment