Home Вестник Кипра 632 водителя получили новые штрафы

632 водителя получили новые штрафы

by Cyprus Digest team


632 водителя получили новые штрафы

Фото pixabay.com

Кипрских водителей, похоже, не сильно напугали новые штрафы за нарушение правил дорожного движения, вступившие в силу 1 октября. Полиция сообщила, что только за первые 36 часов после их введения сотрудники оштрафовали 632 водителя.

Большинство из них превысили скорость, остальные — использовали телефон во время вождения, парковались на местах для инвалидов или вдоль двойной желтой линии. 174 штрафа в первый день действия новых мер были выписаны в Лимассоле, 218 — на скоростной трассе. Начальник отдела дорожного движения Главного управления полиции Яннакис Георгиу назвал печальным то обстоятельство, что «некоторые с самого первого дня бросили вызов новым правилам». «Мы будем продолжать наши проверки, терпимость к нарушениям будет нулевой», — отметил он, добавив, что полиция не будет прибегать к хитростям типа засад на поворотах, в местах изменения скоростного режима или за деревьями. Георгиу пояснил, что новое законодательство позволяет арестовывать водителя, когда он превышает ограничение скорости более чем на 75% или в случаях, когда уровень алкоголя выше нормы на 70% (для опытных водителей) или на 55% (для новичков). Наказанием за такое будет лишение прав на срок, установленный судом.

Министр юстиции Эмили Йолити заявила, что штрафы — это не самоцель, но «важный сдерживающий фактор, чтобы заставить водителей хорошенько подумать, прежде чем незаконно парковаться, превышать скорость или употреблять спиртное перед тем, как сесть за руль».

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment