Home Волна Новостей Вакцинация от грипа на Кипре – со следующей недели

Вакцинация от грипа на Кипре – со следующей недели

by Cyprus Digest team

Вакцинация от грипа на Кипре – со следующей недели

С наступлением осени к Covid-19 добавится обычный грипп, считают медики. На Кипр доставлена первая партия вакцины от сезонного гриппа — Минздрав получил 32 500 доз. Вакцину начнут распространять среди терапевтов и педиатров с понедельника, 12 октября. В первую очередь прививки будут делать представителям уязвимых групп населения. Список тех категорий жителей острова, которым следует пройти вакцинацию от гриппа, составил Минздрав.

Врачи пригласят на прививку детей и взрослых с хроническими заболеваниями, пожилых людей, а также тех, кто страдает ожирением. Всего Республика Кипр заказала 135 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа. Основная часть партии будет доставлена до конца ноября.

На начальной стадии отличить симптомы гриппа от коронавируса непросто. Прививка от гриппа значительно снижает риск заразиться COVID – уверяют врачи. Однако доцент Европейского университета Кипра и член консультационного эпидемиологического комитета при президенте Константинос Циутис честно отметил, что привика от гриппа не защитит от коронавируса. Для этого врачи предложать пройти вакцинацию от Covid-19 (после того, как такая возможность появится), сообщает Европа-Кипр.

Источник

You may also like

Leave a Comment