Home Волна Новостей Электротранспорт на Кипре: страховки, шлемы и ограничения по скорости?

Электротранспорт на Кипре: страховки, шлемы и ограничения по скорости?

by Cyprus Digest team

Электротранспорт на Кипре: страховки, шлемы и ограничения по скорости?

На Кипре завершилось общественное обсуждение законопроекта об использовании электросамокатов, электророликов и электробайков. В Минтранс поступило множество предложений о том, как усовершенствовать текст закона.

В частности, предложено различать регламенты для электросамокатов и электророликов различались, потому что это два абсолютно разных способа передвижения, а не просто развлечение для туристов – настаивают авторы закона.

Напомним, законопроект регулирует минимальную комплектацию индивидуальных транспортных средств — у них должны быть фары, тормоза и шины, водитель должен носить шлем, а транспортное средство должно быть застраховано. Использование электронных индивидуальных транспортных средств будет разрешено только на велосипедных дорожках, а также на некоторых площадях и тротуарах, которые будут обозначены отдельно. При этом максимальная скорость электросамоката и других видов электрического индивидуального транспорта определена на уровне 15 км/ч, хотя в мировом масштабе лимит скорости – 25 км/ч.

Было высказано мнение, что нужно разрешить пользователям электросамокатов передвигаться по проезжей части, как сейчас это разрешено велосипедистам. Окончательная версия закона пока не опубликована. (Вестник Кипра)

Источник

You may also like

Leave a Comment