Home Волна Новостей Кипрские вина завоевали награды World Wine Awards

Кипрские вина завоевали награды World Wine Awards

by Cyprus Digest team

Кипрские вина завоевали награды World Wine Awards

Кипрские вина доказали свою ценность на конкурсе Decanter World Wine Awards (DWWA), прошедшем в Лондоне в августе. Результаты были объявлены в конце сентября.

22 серебряных и 33 бронзовых медали завоевали винодельни в винных регионах Пафоса, Лимассола, Ларнаки, Никосии и Акамас-Лаона.

Джордж Кассианос, президент Кипрской ассоциации сомелье, сказал in-cyprus.com, что его не удивил подобный высокий результат.

«Кипрские вина улучшаются с каждым годом благодаря группе виноделов, которые устанавливают высокие стандарты», – сказал он, отметив, что они нанимают профессионалов для работы с виноградными лозами и в процессе виноделия, и они сажают сорта, которые будут соответствовать почве и климату Кипра».

В этом году конкурентами Кипра на конкурсе были Франция, Италия, Австралия и Новая Зеландия, Молдова, Грузия и Соединенное Королевство.

Участие в церемонии награждения, которая проводилась в условиях социального дистанцирования, приняли представители 58 винодельческих предприятий Кипра. Всего в 17-м конкурсе приняли участие 56 стран. 116 судей, включая 37 мастеров вина и мастеров сомелье, оценили 16 518 вин.

Ведущие кипрские сорта, такие как Ксинистери и Марафефтико, заняли место среди победителей, международные сорта Шардоне, Вионье и Шираз также получили медали.

Источник

You may also like

Leave a Comment