Home Вестник Кипра Стали известны имена тех, кто потеряет золотой паспорт

Стали известны имена тех, кто потеряет золотой паспорт

by Cyprus Digest team


Стали известны имена тех, кто потеряет золотой паспорт

Фото philenews.com

Кабинет министров принял решение лишить кипрского гражданства семерых человек, получивших паспорт за инвестиции. Их имена уже известны, россиян среди них нет.

«Изучив выводы специального комитета под председательством госпожи Калогиру и предложение Министерства внутренних дел Кабинет министров решил запустить процедуру лишения гражданства в общей сложности семерых человек, согласно статье 113(2) закона о регистрации населения», — сказал представитель правительства Кирьякос Кушос. Эти люди, подавая заявление, скрыли важные факты или предоставили о себе ложную информацию». Всего специальный комитет расследовал дела 19 человек, остальные 12 дел будут переданы шефу полиции, который проверит, не разыскивает ли этих людей Европол или Интерпол.

Как и ожидалось, одним из семи иностранных инвесторов, чье кипрское гражданство аннулировано по решению Кабинета министров, это малазийский беглый миллиардер Таке Джо Ло, он же Джо Лоу. Он находится в центре многомиллиардного скандала и уже некоторое время фигурирует в новостях на Кипре и по всему миру. Среди остальных «отказников» гражданин Доминиканской Республики иранского происхождения Мехди Эбрахими Эшратабади, он же Тони Ньюман, его сын Малексабет Эбрахими и невестка. Отец и сын разыскиваются Интерполом за мошенничество. За ними следует гражданка Камбоджи Сопхеап Чой Юнг, ее муж и ребенок. Расследование показало, что эта супружеская пара была причастна к случаям насилия и хищения имущества у себя на родине.

Читайте также: Генеральный аудитор нашел нарушения в инвестиционной программе Кипра 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment