Home Сyprusbutterfly В субботу в Лимассоле пройдёт Женский Марш в поддержку девушек Беларуси

В субботу в Лимассоле пройдёт Женский Марш в поддержку девушек Беларуси

by Cyprus Digest team

В субботу в Лимассоле пройдёт Женский Марш в поддержку девушек Беларуси

Друзья, в эту субботу, 10 октября, в Лимассоле состоится Женский марш солидарности в поддержку женщин Беларуси. 

Подобные мероприятия пройдут во всем мире, в 52 городах из 24 стран. Например, Польше, США, Канаде, Германии, Австрии, Швеции, Новой Зелендии, Япония и т.п.

Несмотря на то, что в СМИ сейчас становится меньше информации о событиях в Беларуси, в этой стране продолжаются многочисленные протесты. 

Женщины Беларуси еженедельно по субботам выходят на улицы для участия в мирных шествиях с целью показать своё несогласие с тем, что Александр Лукашенко продолжает незаконно удерживать власть. 

Представители так называемых «силовых структур» применяют к ним грубую силу, арестовывают, составляют ложные протоколы, «судят» с нарушением своих же законов и процедур, бросают в тюрьмы, где унижают женщин физически и морально. Женщин по политическим мотивам увольняют с работы, преследуют и угрожают забрать их детей. Однако они продолжают выходить на улицы и протестовать. 

Белая одежда и цветы стали символами их мирного сопротивления насилию и беззаконию. Символами смелости, мира и достоинства.

Женская солидарность не знает границ! Мы будем рады поддержке инициативы, призываем женщин Кипра проявить солидарность с белорусками и принять участие в предстоящем марше!

Место проведения: Лимассол

Дата и время проведения: 10 октября, 10:00-11:00.

Маршрут шествия: Молос, от Амфитеатра

Источник

You may also like

Leave a Comment