Home Сyprusbutterfly Полицейские рассказали первые подробности дела о жутком убийстве в Лимассоле

Полицейские рассказали первые подробности дела о жутком убийстве в Лимассоле

by Cyprus Digest team

Полицейские рассказали первые подробности дела о жутком убийстве в Лимассоле

11 октября весь Кипр ошарашила новость: в районе Агиос Тихонас в Лимассоле найдено тело гражданки Беларуси.

Убитой оказалась 36-летняя Ирина Гурская — мать троих детей (5, 9 и 15 лет), блогер и глубоко верующая женщина.

На Кипре Ирина, судя по ее рассказам в Instagram, оказалась из-за старшего сына. Мальчик переехал на остров, чтобы получить образование. Здесь же живет его отец — известный белорусский бизнесмен в сфере IT-технологий. Вскоре Ирина с другими детьми перебралась на Кипр вслед за старшим сыном.

Здесь она вела активную социальную жизнь: завела подруг, снимала блоги, занималась религиозной деятельностью.

Восстанавливаем события…

9 октября (пятница) супруг Ирины Гурской забрал двоих младших детей (5 и 9 лет), чтобы провести выходные вместе в Пафосе. В этот же день Ирина опубликовала последнюю запись у себя в Instagram. На видео она говорит с дочерью о Боге.

Полицейские рассказали первые подробности дела о жутком убийстве в Лимассоле

Дома оставались 15-летний сын Ирины и сама женщина. Ближе к вечеру Ирина с подругой отправилась погулять по ночному Лимассолу. Домой она вернулась после часа ночи.

10 октября (суббота) около часа ночи 15-летний сын Ирины слышит странные звуки — будто бы борьбы. Но решает, что звуки доносятся с улицы, и игнорирует их. Наутро мальчик уходит на работу, так и не проведав мать. В течение дня подруга Ирины пытается дозвониться ей на мобильный, но абонент не отвечает. Сын возвращается с работы, но занимается обычными делами, в комнату матери не заходит.

11 октября (воскресенье) в доме Гурских раздается звонок. Дверь открывает 15-летний сын. На пороге стоит подруга Ирины, с которой она разлучилась ночью в пятницу. Женщина говорит, что встревожена, ведь Ирина не отвечает на звонки. Мальчик отвечает, что в последний раз видел мать в пятницу. Подруга настаивает на том, чтобы проверить спальню женщины. Там они находят обнаженное тело Ирины в луже крови.

Полицейские рассказали первые подробности дела о жутком убийстве в Лимассоле

Фото: дом Ирины Гурской

На место тут же приезжают бывший супруг Ирины Гурской и полицейские. 

После опроса близкого окружения жертвы подозрения падают на 29-летнего гражданина Литвы Аистиса Микалаускаса. Мужчина якобы был в дружеских отношениях с женщиной и временами сидел с ее младшими детьми. Основным его заработком была работа аниматором в отеле Four Seasons в Лимассоле.

Приехав по месту жительства Аистиса, полицейские не застают его дома. Что еще более странно — мужчина не появлялся на работе и в выходные, хотя была его смена. В полиции тут же заподозрили неладное и выдали ордер на арест подозреваемого — мужчину объявили в розыск.

Полицейские рассказали первые подробности дела о жутком убийстве в Лимассоле

Фото: Аистис Микалаускас

Первый осмотр тела судмедэкспертами показал наличие на шее женщины следов удушья. 

Но также на теле были и раны другого характера, предположительно, полученные в результате ударов феном для сушки волос. Также на руках Ирины были следы борьбы. Очевидно, женщина пыталась дать отпор убийце. Кстати, в доме (за пределами спальни, где была убита Ирина) полицейские нашли следы крови, которая, предположительно, принадлежит убийце. По данным полиции, женщину убили в спальне, за ее пределы она не выходила.

В понедельник, 12 октября, в полицейский участок доставили мать подозреваемого.

Женщина заявила, что последний раз ее сын выходил на связь в пятницу, 9 октября. О его местонахождении ей ничего не известно.

13 октября судмедэксперты Ангелики Папетта и Николас Хараламбус проведут вскрытие тела и установят точную причину гибели Ирины Гурской. Мы будем следить за развитием событий.

Фото: Pixabay.com

Источник

You may also like

Leave a Comment