Home Вестник Кипра Посадите свое дерево на Кипре

Посадите свое дерево на Кипре

by Cyprus Digest team


Посадите свое дерево на Кипре

Фото philenews.com

Департамент лесного хозяйства будет бесплатно раздавать саженцы. Акция под названием «Сажаю дерево ради климата» продлится до 23 октября.

Чтобы получить саженцы, необходимо подать заявку Глава Министерства сельского хозяйства Костас Кадис призвал всех сделать это скорее, чтобы внести свой вклад в озеленение острова и в борьбу с изменением климата.

Программа впервые стартовала в прошлом году решением Кабинета министров и по инициативе Минсельхоза. С ноября 2019 года по февраль 2020 было посажено около 60000 саженцев в 500 районах острова. Право получить саженцы бесплатно есть у органов местной власти, учебных заведений, правительственных органов, полиции, Нацгвардии, больниц, приходов и монастырей Кипрской Православной Церкви, а также иных организаций и объединений, которые имеют достаточно земли для высаживания деревьев. Департамент лесного хозяйства призывает заказывать столько саженцев, сколько организация в состоянии выходить, так как первые три года после посадки — самое важное время для дерева. Ожидается, что волонтеры примут активное участие в посадке саженцев.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment