Home Волна Новостей На Кипре – 41 новый инфицированный COVID-19

На Кипре – 41 новый инфицированный COVID-19

by

На Кипре – 41 новый инфицированный COVID-19

Вечером в понедельник, 12 октября, министерство здравоохранения Республики Кипр с двухчасовым опозданием относительно обычного графика сообщило о 41 новом случае заражения Covid-19. В больницу имени Макариоса в Никосии госпитализированы годовалый мальчик и 17-дневная девочка из Лимассола.

Новые инфицированные это: 21 контактировавший с теми, кто заболел ранее, 10 клиентов микробиологических лабораторий госбольниц, пять авиапассажиров, четыре человека, сдавшие тесты по собственной инициативе, и пациент, проверенный по рекомендации семейного врача.

Кипр преодолел барьер в 2000 случаев [заражения], что вызывает тревогу эпидемиологов. «Мы сможем улучшить ситуацию только в том случае, если изменим свой менталитет», — констатировал профессор микробиологии и молекулярной вирусологии University of Nicosia, член консультационного эпидемиологического комитета при президенте Петрос Караяннис.

Чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавируса, в Лимассоле и Никосии на 10 дней введены шесть ограничивающих мер. Срок их действия — со вторника, 13 октября, до пятницы, 23 октября.

1) В одной группе людей (например, за столиком в ресторане или на вечеринке в частном доме) не может быть больше 10 человек, включая детей.

2) Ограничения в церкви – 75 человек одновременно.

3) Спортивные соревнования без зрителей.

4) Максимальное число посетителей в ресторанах – 75 во внутренних помещениях и 150 на открытых площадках с соблюдением социальной дистанции. За одним столиком может находиться максимум 10 человек.

5) Максимально допустимое число зрителей в театрах и кинотеатрах — 75 человек внутри и до 150 человек на площадках под открытым небом.

6) Проведение коктейльных вечеринок запрещено, на разрешены свадебные торжества в виде ланча или ужина – гости должны сидеть за столами. Максимальное число присутствующих — 350 человек одновременно. (Источник – Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment