Home Волна Новостей Кипр будет бороться с незадекларированным и нелегальным трудом – уже с 1 декабря

Кипр будет бороться с незадекларированным и нелегальным трудом – уже с 1 декабря

by

Кипр будет бороться с незадекларированным и нелегальным трудом – уже с 1 декабря

1 декабря на Кипре начнет работу Единая трудовая инспекция. Ее цель — соблюдение трудового законодательства и борьба с незадекларированным и нелегальным трудом. Министр труда и соцобеспечения Зета Эмилианиду уже сообщила, что министерство запланировало до 10 тысяч проверок в год и объявило о 30 вакансиях инспекторов для новой структуры. На работу возьмут граждан Республики Кипр и граждан других стран ЕС при условии, что они хорошо говорят по-гречески. Успешно прошедших конкурс трудоустроят до 31 декабря 2021 года.

Инспекционные проверки будут проводиться на основании полученных жалоб. Сотрудники аналитического отдела будут изучать предоставленные работодателями данные, чтобы найти в них нестыковки.

В качестве примера министр труда привела тот факт, что «в отеле на 100 номеров не могут работать всего две горничные». За каждого незадекларированного сотрудника работодателей будут штрафовать на сумму от 250 до 500 евро. Максимальная сумма штрафа составит 5000 евро, а в случае повторного нарушения — 10 000 евро. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment