Home Сyplive Анастасиадис подтвердил решение кипрской проблемы на основе резолюций ООН

Анастасиадис подтвердил решение кипрской проблемы на основе резолюций ООН

by

Анастасиадис подтвердил решение кипрской проблемы на основе резолюций ООН

Фото: PIO

Президент Кипра Никос Анастасиадис подтвердил непоколебимую приверженность решению кипрской проблемы на основе резолюций ООН, европейских достижений, а также принципов и ценностей Европы.

Выступая в понедельник вечером на церемонии награждения, во время которой он получил Золотую медаль Почета города Афин, Анастасиадис также сказал, что цель его правительства – создать действительно независимое и современное объединенное государство.

Он добавил, что суверенитет, территориальная целостность и конституционный порядок которого не будут ограничиваться анахроничной системой гарантий третьих сторон и присутствием оккупационных войск.

«Кипрская проблема должна обеспечить функциональность и жизнеспособность государства, позволяя всем гражданам, независимо от их этнического происхождения, сосуществовать в духе взаимного уважения и совместно творить в мире, стабильности, безопасности и прогрессе», – сказал Анастасиадис.

«Как президент полуоккупированной страны, которая представляет собой единственное европейское государство, на территории которого существует разделительная линия, эта обязанность требует в качестве первоочередной задачи воссоединение моей страны и ее освобождение от оккупационных войск», – добавил он.

Источник

You may also like

Leave a Comment