Home Вестник Кипра На Кипре появится 300 общественных садов

На Кипре появится 300 общественных садов

by


На Кипре появится 300 общественных садов

Фото cyprus-mail.com

Сад будущего площадью 500 кв. м. в самом центре Никосии готов, пришло время высадить там самые разные растения.

«Сады будущего» (Gardens of the Future) — это амбициозный проект по созданию сети общественных садов в городах Кипра. «В ожидании первых дождей мы планируем следующие шаги по обустройству нашего сада. В этом месяце, в сезон посева, мы готовимся к установке небольшой пилотной круговой оросительной системы для повторного использования и экономии воды. Кроме того, мы разобьем огород, используя многоразовые материалы, и засадим первую часть сада сезонными овощами и травами», — объявили организаторы проекта на этой неделе. Они приглашают волонтеров присоединиться к ним 28 октября, с 11:00 до 17:00.

Желающих принять участие в мероприятии просят прийти со своими масками и садовыми перчатками. Проект предусматривает создание сети садов по всему городу, а к 2021 году планируется открыть 300 «садов будущего» во всех городах Кипра.

Проект получил вторую премию на выставке Global Climathon Awards 2019 и был признан одной из 1000 лучших идей в области экологии на международном уровне.

Проект реализуется при поддержке муниципалитета Никосии, уполномоченной по защите окружающей среды, комиссии по работе с волонтерами, Совета по делам беженцев, ЕАС и Кипрской молодежной организации, а также более чем 20 частных организаций и компаний. Откликнуться на предложение поучаствовать в акции можно по электронной почте или по телефону 99 317278 (Аргиро Тумазу).


На Кипре появится 300 общественных садов

Фото cyprus-mail.com

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment