Home Вестник Кипра Константинос Чутис: «С новыми мерами мы будем жить еще долго»

Константинос Чутис: «С новыми мерами мы будем жить еще долго»

by


Константинос Чутис: «С новыми мерами мы будем жить еще долго»

Фото CNA

Нам всем необходимо научиться жить с ограничительными мерами еще долгое время, и прививка не изменит ситуацию кардинально. Такое мнение выразил доцент Европейского университета Кипра и член научно-консультативного комитета Константинос Чутис.

Комментируя вчерашнее заседание Кабинета министров, Чутис сказал, что необходимость в новых мерах для всей страны была очевидна из-за событий последних недель. Широкое распространение вируса спровоцировало, в первую очередь, желание всеми способами защитить людей из группы риска.

«Все мы должны осознать, что необходимо приспособиться к этой реальности, а это в первую очередь должно выражаться в соблюдении профилактических мер, сокращении контактов, защите своего здоровья и здоровья близких, а также в создании благоприятного климата сотрудничества между обществом, государством и экспертами, потому что у всех нас одна цель», — сказал Чутис.

Он выразил надежду, что с новыми мерами число случаев пойдет вниз. Дистанцирование и ограничение собраний останутся с нами еще надолго, как минимум до того момента, когда будет привито достаточное количество населения. Но даже после вакцинации необходимо будет сперва убедиться, что прививка эффективна, прежде чем отменять ограничения. «Безусловно, после прививки все будет попроще, но полной отмены ограничений не будет еще долго», — сказал доцент.

Актуальная цель для эпидемиологов — ограничить распространение вируса в регионах Лимассола и Пафоса, что поможет исправить ситуацию по всей стране.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment