Home Волна Новостей ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: новые меры с 10 января!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: новые меры с 10 января!

by Cyprus Digest team

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ: новые меры с 10 января!

Новые меры вступают в силу с воскресенья, 10 января 2020 года, в 5 часов утра, до полуночи 31 января.
Фактически, в течение следующих трех недель нам придется оставаться в своих домах, чтобы остановить распространение вируса. Усилия направлены на резкое сокращение социальных и профессиональных собраний дома и на работе, потому что именно там обнаруживается большинство случаев.

Новые меры предусматривают следующее:
– Запрет движения с 21:00 до 5:00 утра.
– Запрет собраний, общественных или общественных мероприятий (независимо от частного или общественного пространства, внутреннего или внешнего).
– Запрещение собраний в открытых общественных местах, таких как площади, плотины, места для пикников, пристань для яхт и т. д., за исключением занятий физкультурой в парках, линейных парках и пляжах, при условии, что они не превышают двух человек.
– SMS до двух сообщений в день на человека. Причины, по которым вам разрешено передвигаться, будут подробно сообщены вам сразу после завершения конференции.
– Обязательная удаленная работа в государственном секторе и в местных органах власти, за исключением основных служб, которые включены в Указе, который будет издан в течение дня.
– Богослужения в храмах / местах религиозного поклонения совершается без присутствия верующих. Верующие могут приходить в помещения только для индивидуальной молитвы при соблюдении протоколов здоровья. Религиозные церемонии свадьбы / крещения / похороны проводятся с максимальным количеством 10 человек.
– Предприятия, которые не приостанавливают свою деятельность, включают, помимо прочего, строительные площадки и компании, связанные со строительным сектором, сектором переработки, розничной торговлей напитками и продуктами питания, а также другие предприятия розничной торговли, которые должны быть определены Министерством труда.
– Частные компании / услуги, которые остаются в эксплуатации, продвигаются дистанционно, с регулированием для одновременного физического присутствия 15% их персонала, с максимальным количеством сотрудников, которые могут физически присутствовать, из расчета 20 человек на одно служебное помещение.
– К предприятиям, которые приостанавливают свою деятельность, относятся: парикмахерские и барбершопы, салоны красоты, тату-салоны, театры, кинотеатры, аудитории, амфитеатры под открытым небом и под открытым небом, рестораны и ночные клубы, торговые центры, школы танцев, другие соответствующие школы.
– Обучение на всех уровнях будет осуществляться посредством дистанционного обучения в соответствии с инструкциями, направленными школам Министерством образования.
– Ясли, ясли и детские сады, дошкольное и специальное образование продолжают работать.
– Допускается проведение матчей профессиональных чемпионатов категории А ‘без присутствия зрителей. Все остальные турниры, а также спортивные мероприятия для людей до 18 лет приостановлены. На чемпионатах категорий B ‘и C’ можно будет тренироваться с соответствующими договоренностями.

Вся основная информация: CY COVID-19 News t.me/cycovid19

Источник: pio.gov.cy

Источник

You may also like

Leave a Comment