Home Сyprusbutterfly В Пафосе маляры уничтожили произведения известных уличных художников

В Пафосе маляры уничтожили произведения известных уличных художников

by Cyprus Digest team

В Пафосе маляры уничтожили произведения известных уличных художников

В Пафосе уничтожены произведения стрит-арта, созданные во время проведения фестиваля паблик-арта в 2017 году, когда Пафос носил статус культурной столицы Европы.

Работы принадлежат признанным мастерам уличного искусства — итальянцу, известному под именем Millo, и швейцарскому уличному художнику Meats. В настоящее время здания покрыты ровным слоем краски, нанесенной во время очередного ремонта. Свои сожаления по этому поводу Millo выразил в соцсети Facebook.

В Пафосе маляры уничтожили произведения известных уличных художников

Комментируя произошедшее, мэр Пафоса Федонас Федонос отметил, что граффити, созданные в 2017 году, принадлежат владельцам недвижимости, на которой они размещены,

В то время не было выбрано для нанесения граффити никаких общественных зданий и не было подписано никаких соглашений с владельцами. Таким образом, не существует законодательства, защищающего граффити или не позволяющего владельцу ремонтировать свою собственность, — сообщил он.

В комментариях в социальных сетях владельцы недвижимости заявили, что они сочли ремонт необходимым, так как здания были в плачевном состоянии.

Источник

You may also like

Leave a Comment