Home Вестник Кипра Лес, пострадавший от пожара, восстановят

Лес, пострадавший от пожара, восстановят

by


Лес, пострадавший от пожара, восстановят

Фото CNA

В районе Какораджа, где в прошлом году произошел сильный лесной пожар, власти высадят новые деревья, чтобы восстановить потерянный лес. Проект оценивается в 180 000 евро и займет около трех лет.

59,14 гектаров леса недалеко от Корноса были уничтожены в мае прошлого года пожаром, вспыхнувшим после автомобильной аварии на скоростной трассе. Погодные условия не позволили пожарным службам оперативно предотвратить уничтожение леса — проезжая часть была закрыта четыре часа. «Когда нам наконец удалось потушить пожар, Департамент лесного хозяйства немедленно решил приступить к удалению сгоревшей растительности и лесовосстановлению», — сказал лесничий Лоизос Константину. По его словам, на пострадавшем участке уже высажено около 2200 деревьев, а также посадят местные виды растений, в том числе дикие оливы, терпентинные деревья, сосны и рожковые деревья.

Популяция сосны калабрийской (Pinus brutia), которая существовала в этом районе в естественном сочетании с другими деревьями, как ожидается, восстановится самостоятельно. Лесничий добавил, что «самые большие затраты связаны с арендой цистерн для ирригации». «По этой причине мы рассматриваем возможность проведения буровых работ там, где уже есть ирригационные сооружения, чтобы снизить наши затраты», — сказал Константину. Помогать в лесовосстановлении будут волонтеры. Рядом с пострадавшим лесным участком Департамент лесного хозяйства разбил сад с фиговыми, яблоневыми и цитрусовыми деревьями, чтобы сохранить биоразнообразие этого района.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment